Teléfonos y Direcciones

Solicitud de Turnos

IMPORTANTE: Usted podrá solicitar turnos por teléfono, sin embargo, la mayoría de los turnos requiere poder visualizar el pedido médico. Por lo tanto los mejores métodos para pedir turno son: Whatsapp y Correo Electrónico. Si necesita un nuevo turno, o hacer cambios le invitamos a ingresar a la página de turnos, donde encontrará toda la información necesaria.

Medios de Contacto por Áreas

Consultas Generales +54 261 4614000 info@fuesmen.edu.ar
Servicio de Turnos +54 261 4614000 turtel@fuesmen.edu.ar
Servicio de Informes Médicos +54 261 4614026 informes@fuesmen.edu.ar
SERVICIOS
Servicio de PET/CT y PET/MR +54 261 4614037 petct@fuesmen.edu.ar
Radioterapia +54 261 4614020 radioterapia@fuesmen.edu.ar
Cámara Gamma SPECT +54 261 4614036 cgamma@fuesmen.edu.ar
Resonancia Magnética +54 261 4614071 resonancia@fuesmen.edu.ar
Tiroides +54 261 4614041 tiroides@fuesmen.edu.ar
Tomografía +54 261 4614000 tomografia@fuesmen.edu.ar
Ecografía – Ecodoppler +54 261 4614000 ecografia@fuesmen.edu.ar
Laboratorio +54 261 4614050 laboratorio@fuesmen.edu.ar
CardioFUESMEN +54 261 4614042 cardio@fuesmen.edu.ar
Densitometría +54 261 4614000 densitometria@fuesmen.edu.ar
NeuroFUESMEN +54 261 4614000 /+54 9 261 546-9016 neuro@fuesmen.edu.ar
Mamografía +54 261 4614000 mamografia@fuesmen.edu.ar
Neumonología +54 261 4614048 neumonologia@fuesmen.edu.ar
RADIOFÍSICA SANITARIA
Administración Radiofísica Sanitaria +54 261 4614060 rfs@fuesmen.edu.ar
DOCENCIA E INVESTIGACIÓN
Docencia +54 261 4614049 docencia@fuesmen.edu.ar
Investigación +54 261 4614096 / +54 261 4614097 cdei@fuesmen.edu.ar
GERENCIA
Secretaría de Gerencia +54 261 4614023 gerencia@fuesmen.edu.ar
INFORMÁTICA
Informática +54 261 4614010 informatica@fuesmen.edu.ar
Redes y Comunicaciones +54 261 4614011 soporte@fuesmen.edu.ar
ÁREAS DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Compras +54 261 4614045 compras@fuesmen.edu.ar
Mantenimiento +54 261 4614000 mantenimiento@fuesmen.edu.ar
Facturación y Obras Sociales +54 261 4614015 facturacion@fuesmen.edu.ar
Cobranzas +54 261 4614043 cobranzas@fuesmen.edu.ar
Pago a proveedores +54 261 4614046 proveedores@fuesmen.edu.ar
Tesorería +54 261 4614017 tesoreria@fuesmen.edu.ar
COMUNICACIÓN Y RELACIONES INSTITUCIONALES
Comunicación Institucional +54 261 4614049 institucional@fuesmen.edu.ar

Sede Central

Teléfono (54) – 0261 – 4614000
Dirección Garibaldi 405.  Mendoza, Argentina – CP: M5500CJI –

Sede San Rafael

Teléfono +54 260 4434111
Correo Electrónico sanrafael@fuesmen.edu.ar
Dirección Emilio Civit 150. San Rafael, Mendoza. Argentina – CP: M5600BAD –

Sede Maipú

Teléfono +54 261 4614032
Correo Electrónico maipu@fuesmen.edu.ar
Dirección Godoy Cruz 500. Maipú, Mendoza, Argentina – CP: M5515 –